Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 13 июля 2011 г. N 186 "О внесении изменений в приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 14 декабря 2009 г. N 280 "Об утверждении Административного регламента исполнения министерством строительства и архитектуры Ставропольского края государственной функции по осуществлению контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Ставропольского края"

Обзор документа

27 августа 2011

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 13 июля 2011 г. N 186 "О внесении изменений в приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 14 декабря 2009 г. N 280 "Об утверждении Административного регламента исполнения министерством строительства и архитектуры Ставропольского края государственной функции по осуществлению контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Ставропольского края"

Обзор документа

В новой редакции утвержден Административный регламент исполнения Минстроительства и архитектуры края государственной функции по осуществлению контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории края.
Установлены права и обязанности должностных лиц при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), а также права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю.
Сроки и последовательность действий (административных процедур) исполнения государственной функции не изменились.
Как и прежде, исполнение госфункции включает в себя проведение анализа отчетности застройщика по привлечению денежных средств участников долевого строительства, плановые и внеплановые проверки, применение мер воздействия к застройщикам (должностным лицам), нарушившим законодательство о долевом строительстве, выдача предписаний об устранении нарушений законодательства, привлечение к административной ответственности юридических и (или) должностных лиц, совершивших правонарушения.
Пересмотрен перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции. Отныне основаниями для отказа в исполнении государственной функции являются: наличие разрешения на строительство, выданного до 1 апреля 2005 года; анонимность заявления, обращения, жалобы; рассмотрение вопроса в судебных инстанциях (в случаях, предусмотренных действующим законодательством). Приведена блок-схема последовательности административных процедур исполнения указанной госфункции.
Приказ действует со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад