Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2011 г. N 314-п "Об образовании государственного природного заказника краевого значения "Кравцово озеро"

Обзор документа

27 августа 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2011 г. N 314-п "Об образовании государственного природного заказника краевого значения "Кравцово озеро"

Обзор документа

На территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края образован государственный природный заказник краевого значения "Кравцово озеро".
Площадь заказника - 169,00 гектара, в том числе земли, занятые водой, - 73,91 гектара. Заказник имеет гидрологический профиль и образован без ограничения срока действия.
К основным задачам заказника отнесено: сохранение и восстановление экологической системы озера Кравцово; сохранение и восстановление объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу, а также объектов животного и растительного мира, ценных в хозяйственном, научном и культурном отношении; содействие в проведении научно-исследовательских работ; содействие в развитии экологического туризма и экологического просвещения. Закреплен режим особой охраны территории заказника, охраны территории заказника, государственное управление и контроль в области организации и функционирования заказника.
Граница заказника обозначается на местности предупредительными и информационными знаками по периметру границы его территории.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад