Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 26 июля 2011 г. N 65-кз "О некоторых мерах по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси в Ставропольском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 августа 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 26 июля 2011 г. N 65-кз "О некоторых мерах по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси в Ставропольском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

Нормативный акт регулирует деятельность такси на территории края в соответствии с федеральным законодательством.
Орган исполнительной власти края, уполномоченный в сфере транспорта, (таковым является Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края) обязан вести контроль за соблюдением юрлицами и индивидуальными предпринимателями требований к обеспечению безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам, установленных федеральным законодательством.
Закреплены требования к легковым такси на территории края. Следует отметить, что в соответствии с федеральным законом, такси должно иметь оранжевый опознавательный фонарь на крыше, "шашечки" и таксометр, а также проходить гостехосмотр каждые 6 месяцев. У таксиста должен быть стаж работы водителем не менее 3 лет или общий водительский стаж не менее 5 лет. ТС обязательно проходят контроль техсостояния перед выездом на линию, а водители - предрейсовый медосмотр. Цвет кузова такси на территории края принят желтый.
Закон вступает в силу с 1 сентября 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад