Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 7 июля 2011 г. N 56-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О местном самоуправлении в Ставропольском крае"

Обзор документа

16 июля 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 7 июля 2011 г. N 56-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О местном самоуправлении в Ставропольском крае"

Обзор документа

Помимо принятых ранее условий применения видов избирательных систем муниципальных образований, теперь в избираемом представительном органе муниципального района (городского округа) с численностью 20 и более депутатов, не менее половины депутатских мандатов распределяются между списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов.
Следует отметить, что голосование по отзыву депутата не применяется в том случае, когда все депутатские мандаты или часть депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования замещаются депутатами, избранными в составе списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями.
Установлен порядок организации фракций в представительном органе муниципального образования, который предусматривает вхождение в состав фракций депутатов, в соответствии законодательством РФ. При этом порядок деятельности фракций устанавливается регламентом либо иным актом представительного органа муниципального образования.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад