Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 7 июля 2011 г. N 57-кз "О продлении срока полномочий органов местного самоуправления отдельных муниципальных образований Ставропольского края и сокращении срока полномочий Думы Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 июля 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 7 июля 2011 г. N 57-кз "О продлении срока полномочий органов местного самоуправления отдельных муниципальных образований Ставропольского края и сокращении срока полномочий Думы Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

Целью принятия законодательного акта является совмещение дня голосования на выборах депутатов Думы Ставропольского края четвертого созыва с днем голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (4 декабря 2011 года).
Таким образом, срок полномочий Думы Ставропольского края четвертого созыва сокращен.
Соответственно, срок полномочий отдельных органов МСУ муниципальных образований края продлен до 11 марта 2012 года.
В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" законом субъекта РФ допускается не более чем на шесть месяцев продление или сокращение срока полномочий законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта в целях недопустимости голосования избирателями одновременно более чем по четырем избирательным бюллетеням при совмещении голосования на выборах разного уровня.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад