Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июня 2011 г. N 231-п "Об утверждении Порядка и условий предоставления государственным гражданским служащим Ставропольского края единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и Порядка формирования и ведения базы данных государственных гражданских служащих Ставропольского края, состоящих на учете для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и снятых с такого учета" (не вступило в силу)

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июня 2011 г. N 231-п "Об утверждении Порядка и условий предоставления государственным гражданским служащим Ставропольского края единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и Порядка формирования и ведения базы данных государственных гражданских служащих Ставропольского края, состоящих на учете для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и снятых с такого учета" (не вступило в силу)

Обзор документа

Согласно утвержденному Порядку, единовременная субсидия на приобретение жилья предоставляется 1 раз за весь период госслужбы гражданским служащим, замещающим должности государственной службы Ставропольского края не менее 1 года и поставленным на учет для получения субсидии.
Определены условия, при которых предоставляется субсидия. В частности, гражданский служащий не должен быть нанимателем жилого помещения по договору соцнайма либо членом семьи нанимателя, либо собственником помещения, а если и является таковым, то общая площадь жилья на 1 члена семьи должна быть менее 15 кв. м., либо, если в составе его семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания; проживает в не отвечающем требованиям помещении; в коммунальной квартире, в общежитии, в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе двух семей и более.
Заявление и прилагаемые к нему документы подаются гражданским служащим лично в орган госвласти края, государственный орган края, должность гражданской службы в котором он замещает. Документы регистрируются в день их подачи в порядке очередности в журнале регистрации заявлений. Гражданскому служащему выдается справка о приеме его заявления.
Представленные документы подлежат рассмотрению комиссией по рассмотрению вопросов предоставления единовременной субсидии. Решение о постановке гражданского служащего на учет принимается комиссией не позднее 70 рабочих дней со дня их поступления.
Подробно изложен порядок расчета единовременной субсидии.
Приведен также Перечень должностей, периоды службы в которых включаются в стаж государственной службы РФ гражданских служащих края для расчета размера единовременной субсидии на приобретение жилья.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад