Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июня 2011 г. N 220-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2011 году на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для муниципальных общеобразовательных учреждений муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июня 2011 г. N 220-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2011 году на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для муниципальных общеобразовательных учреждений муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

В 2011 г. из краевого бюджета муниципальным образованиям края выделяются субсидии на приобретение школьных автобусов российского производства для общеобразовательных учреждений. Регламентирован порядок их предоставления.
Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключенного между Минобразования и органами МСУ о совместном финансировании расходов, в котором отражены размер субсидии; целевое назначение; график перечисления; плановое значение целевого показателя эффективности; порядок проведения оценки целевого показателя эффективности; обязательство органа МСУ о достижении значения целевого показателя эффективности; сроки и порядок предоставления отчетности; порядок контроля; ответственность сторон.
Обязательное условие - софинансирование расходов на покупку автобусов из местного бюджета в размере не менее 50%. При расчете размера субсидии учитывается заявленная МО потребность в этом транспорте.
Об эффективности использования средств судят по такому показателю, как доля сельских педагогов и детей, привозимых автобусами в образовательные учреждения.
Если фактическое значение эффективности отличается от запланированного более, чем на 30 %, то объем субсидии в текущем году может быть сокращен на 10 %.
Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета СК на 2011 год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад