Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 9 июня 2011 г. N 46-кз "О внесении изменений в статью 12 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа

18 июня 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 9 июня 2011 г. N 46-кз "О внесении изменений в статью 12 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа

Напомним, земельные участки, находящиеся в гос. или муниципальной собственности, предоставляются в собственность гражданам бесплатно на основании федеральных законов, а также в установленных краевым законом случаях.
Изменениями расширена категория граждан, имеющих такое право для индивидуального жилищного или дачного строительства по месту жительства при условии признания нуждающимися в жилых помещениях и постоянного проживания на территории края не менее трех лет.
Это, в частности, женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года, и мужчины - как единственные родители, если такое право не было реализовано женщиной, или единственным усыновителем третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года.
Закреплены случаи, когда указанные лица лишаются такого права.
Решение о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков принимается Правительством края или органами МСУ.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад