Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 6 июня 2011 г. N 214-п "О внесении изменения в пункт 5 Порядка корректировки размера платы за сверхнормативный сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 126-п"

Обзор документа

18 июня 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 6 июня 2011 г. N 214-п "О внесении изменения в пункт 5 Порядка корректировки размера платы за сверхнормативный сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 126-п"

Обзор документа

Изменениями установлено, что корректировка платы, взимаемой организациями Ставропольского края, осуществляющими прием сточных вод в системы канализации населенных пунктов края и эксплуатирующими эти системы, может производиться абонентам в счет освоенных ими средств на мероприятия по уменьшению сверхнормативного сброса сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов края в размере не более 80 процентов суммы начисленной платы. Ранее размер корректировки платы принимался не более 50 процентов.
Для сведения: плата с абонентов организациями водопроводно-канализационного хозяйства взимается с учетом фактического приема сточных вод и загрязняющих веществ. Если происходит сверхнормативный сброс, то плата абонентами за сброс сточных вод увеличивается до семикратного размера тарифа на услуги водоотведения.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад