Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2011 г. N 153-п "О краевой адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2011-2012 годах"

Обзор документа

14 мая 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2011 г. N 153-п "О краевой адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2011-2012 годах"

Обзор документа

Целью программы является организационное и финансовое обеспечение переселения граждан из аварийных многоквартирных домов. Срок реализации Программы - 2011-2012 годы.
Программа будет реализована в два этапа. На первом этапе программы органы МСУ края формируют адресные списки аварийных многоквартирных домов; заключают предварительные соглашения с собственниками жилых помещений о предоставлении им жилых помещений путем мены, представляют в краевой комитет по ЖКХ заверенные копии документов о признании многоквартирных домов аварийными, заключают мун. контракты на строительство жилых домов или приобретение жилых помещений в этих домах для переселения граждан из аварийных многоквартирных домов, обеспечивают регистрацию права муниципальной собственности на жилые помещения в жилых домах. В свою очередь комитет готовит документы для подачи заявки на предоставление финансовой поддержки.
На втором этапе органы МСУ осуществляют переселение граждан из аварийных многоквартирных домов и обеспечивают снос аварийных многоквартирных домов.
К участникам программы предъявляются определенные требования. В соответствии с ними участниками программы стали города Георгиевск, Железноводск, Кисловодск, Ставрополь, поселок Анджиевский Минераловодского района.
Объем финансирования Программы составит 272570390 рублей, в том числе за счет средств: Фонда - 206117726 рублей; бюджета Ставропольского края - 50685666 рублей; бюджетов муниципальных образований - 15766998 рублей.
Определены правила предоставления и расчета субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад