Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 15 апреля 2011 г. N 61/01-07 о/д "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Ставропольского края"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию


Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 15 апреля 2011 г. N 61/01-07 о/д "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Ставропольского края"

Обзор документа

Организатором ярмарки является орган исполнительной власти края, орган МСУ, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принявший решение о проведении ярмарки.
Ярмарка может быть организована вне пределов розничных рынков на специально отведенной площадке без оформления земельно-правовых отношений, а также на площадке, расположенной на земельном участке, который находится в собственности или аренде организатора ярмарки.
Запрещено размещать ярмарки на территориях, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, территориях, расположенных на расстоянии до 100 метров от границ земельных участков, на которых располагаются розничные рынки, на детских площадках, полосе отвода автомобильной дороги, придорожной полосе автомобильной дороги.
Органы МСУ муниципальных районов и городских округов направляют в комитет следующие сведения: количество проведенных ярмарок, их специализация, объем сельхозпродукции, реализованной на ярмарке, в натуральном и стоимостном выражениях. Эти сведения направляются ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за кварталом, и по итогам года, до 15 января следующего года нарастающим итогом
Определены обязанности участников ярмарки. Перечислены виды товаров, реализация которых на ярмарке запрещена.
Ранее действующие нормативные акты утратили силу.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад