Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 4 апреля 2011 г. N 110-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 16 декабря 2009 г. N 330-п "О краевой целевой программе "Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2012 годы"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 4 апреля 2011 г. N 110-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 16 декабря 2009 г. N 330-п "О краевой целевой программе "Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2012 годы"

Обзор документа

Пересмотрена краевая программа развития образования в Ставропольском крае.
Государственными заказчиками помимо Минстроя, Комитета по делам молодежи и Минсельхоза края также выступают Минтруд и социальной защиты населения края и Министерство здравоохранения края.
Действие программы продляется до 2013 года. Расширены задачи программы за счет развития семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей-инвалидов, оказания ранней коррекционной помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, развития сети служб по поддержке семьи и детей-инвалидов, развития в крае вариативных форм получения образования (очной, очно-заочной, в том числе с использованием дистанционных технологий, заочной, в форме семейного самообразования) детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Соответственно установленным целям в программу вошли две новые подпрограммы: развитие проф. образования и право ребенка на семью.
Реализация мероприятий подпрограмм позволит увеличить фактическое количество мест в образовательных учреждениях края, создать дополнительно 3383 ученических мест и 1803 мест в ДОУ края, ввести в эксплуатацию1418,78 кв. метра спортивных площадей, уменьшить в крае число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реорганизовать и перепрофилировать ряд учреждений для детей-сирот, повысить профессиональный уровень специалистов различного профиля, работающих с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад