Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 марта 2011 г. N 185 "О внесении изменений в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2008 г. N 596"

Обзор документа

2 апреля 2011

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 марта 2011 г. N 185 "О внесении изменений в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2008 г. N 596"

Обзор документа

Скорректирован порядок и условия формирования кадрового резерва на государственной гражданской службе Ставропольского края.
В частности закрепляется, что включение претендента в кадровый резерв органа государственной власти осуществляется исключительно по результатам проводимого конкурса, и оснований для включения претендента в кадровый резерв без проведения конкурса отныне не существует.
Также уточняется, что при письменном отказе кандидата от предложенной ему должности она предлагается другим кандидатам в определенном порядке, т.е. может быть предложено назначение как на вышестоящую (в пределах одной группы и категории должностей гражданской службы), так и на равнозначную или нижестоящую по отношению к ней должность гражданской службы.
Если кандидатов на должность нет, или в случае отказа кандидатов от предложенной им вакантной должности, данная должность замещается по конкурсу.
Расширены основания, по которым кандидат исключается из кадрового резерва. Неудовлетворительные результаты выполнения им по его вине мероприятий по подготовке к замещению вакантной должности также являются поводом исключения его из резерва.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад