Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 4 марта 2011 г. N 17-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

19 марта 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 4 марта 2011 г. N 17-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

Из перечня муниципальных образований, органы МСУ которых наделяются отдельными гос. полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 1 января 2011 года исключен город Буденновск.
Скорректированы также права и обязанности органов МСУ при осуществлении указанных полномочий. В частности, органы МСУ имеют право на получение разъяснений по вопросам осуществления отдельных гос. полномочий от уполномоченного органа исполнительной власти Ставропольского края в области образования, а в части осуществления гос. полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в приобретении жилья - от уполномоченного органа исполнительной власти Ставропольского края в области градостроительства, строительства и архитектуры.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад