Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 февраля 2011 г. N 13-кз "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)"

Обзор документа

5 марта 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 28 февраля 2011 г. N 13-кз "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)"

Обзор документа

Установлен размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер соц. поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам гос. образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках.
Размер денежной компенсации составляет 87% стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного человека в месяц. В случае проживания с педагогическими работниками нетрудоспособных членов их семей, находящихся у них на иждивении, размер денежной компенсации также исчисляется на каждого из них.
Педагогическим работникам выплачивается денежная компенсация независимо от формы собственности жилищного фонда. Порядок возмещения расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам устанавливается Правительством края.
Приведена методика расчета стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного человека в месяц. В расчете используются показатели стоимости ЖКУ в месяц по муниципальному образованию на пед. работников и количество пед. работников и нетрудоспособных членов их семей, постоянно проживающих с ними.
Ранее действующий нормативный акт утратил силу.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад