Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 февраля 2011 г. N 14-кз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)"

Обзор документа

5 марта 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 28 февраля 2011 г. N 14-кз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)"

Обзор документа

Органы МСУ Ставропольского края наделены отдельными полномочиями по предоставлению ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений края, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках.
Указанные полномочия переданы органам МСУ на неограниченный срок.
Закреплены права и обязанности органов МСУ при осуществлении переданных государственных полномочий, права и обязанности органов гос. власти края при осуществлении органами МСУ переданных полномочий, а также формы взаимодействия органов гос. власти края и органов МСУ.
Финансовые средства для осуществления переданных полномочий предусмотрены в краевом бюджете в форме субвенций.
Приводится формула расчета годового норматива финансовых средств. При расчете используются показатели размера денежной компенсации на одного человека в месяц, численность педагогических работников, получающих денежную компенсацию (включая нетрудоспособных членов их семей), расходы на оплату услуг по доставке денежной компенсации.
Определен порядок отчетности органов МСУ об осуществлении отдельных государственных полномочий и ответственность за неисполнение или ненадлежащее их исполнение.
Органы МСУ не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в уполномоченный орган исполнительной власти края в сфере образования ежемесячные, квартальные и годовые отчеты по установленным формам.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад