Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 9 февраля 2011 г. N 10-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров"

Обзор документа

19 февраля 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 9 февраля 2011 г. N 10-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров"

Обзор документа

Скорректировано краевое законодательство о мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров. Введены основные термины и понятия.
Установлено, что правом на получение дополнительного ежемесячного денежного содержания, помимо существующих категорий граждан, имеют также и спортсмены, имеющие выдающиеся достижения перед Ставропольским краем в области физической культуры и спорта, достигшим 65-летнего возраста, и заслуженные тренеры.
Также расширен перечень спортсменов и их тренеров, имеющих право на получение единовременной денежной выплаты и предоставление субсидии на строительство (приобретение) жилья.
Так, в частности, единовременная денежная выплата устанавливается теперь победителям первенства мира и Европы среди юниоров по олимпийским видам спорта и их тренерам. Размер этой выплаты от 50 до 30 тыс.рублей.
Нормативный акт вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Действие отдельных абзацев Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 19 июля 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад