Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Ставропольской городской Думы от 22 декабря 2010 г. N 137 "О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы "Об утверждении Положения о порядке учета и управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности г. Ставрополя"

Обзор документа

29 января 2011

gerb

Ставропольская городская Дума


Решение Ставропольской городской Думы от 22 декабря 2010 г. N 137 "О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы "Об утверждении Положения о порядке учета и управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности г. Ставрополя"

Обзор документа

Пересмотрен порядок передачи имущества, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, в безвозмездное пользование.
Установлено, что имущество может быть передано не только по инициативе главы города Ставрополя на основании решения городской Думы, но также по инициативе Комитета по управлению имуществом.
Причем Комитет вправе принимать решения о предоставлении в безвозмездное пользование имущества и заключать договоры безвозмездного пользования с органами ТОС; ОВД для организации опорных пунктов милиции; военными комиссариатами; муниципальными предприятиями и учреждениями, финансируемыми из городского бюджета; депутатами гор. Думы - на общую площадь нежилых помещений, используемых под общественные приемные, в размере не более 20 кв. метров без права предоставления помещений третьим лицам; юр. и физ. лицами, с которыми заключен муниципальный контракт на оказание услуг (выполнение работ) по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Срок предоставления указанных прав на такое имущество не может превышать срок исполнения муниципального контракта.
О принятом решении и заключения договора безвозмездного пользования комитет обязан уведомить главу города Ставрополя в письменной форме не позднее пяти дней со дня заключения такого договора.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад