Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2010 г. N 459-п "О Порядке утверждения уставов бюджетных, казенных и автономных учреждений Ставропольского края и внесения в них изменений"

Обзор документа

29 января 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2010 г. N 459-п "О Порядке утверждения уставов бюджетных, казенных и автономных учреждений Ставропольского края и внесения в них изменений"

Обзор документа

Определена процедура утверждения уставов бюджетных, казенных и автономных учреждений края.
Устав, также как вносимые в него изменения, утверждается органом исполнительной власти края, на который возложены функции и полномочия учредителя учреждения, по согласованию с Минимущества края.
Отдельно уточняется, что Устав учреждения, подведомственного Правительству края, утверждается Правительством. А проект такого правового акта подготавливается, оформляется и принимается в соответствии с Регламентом Правительства края и Регламентом аппарата Правительства края.
Приводится примерное содержание устава, т.е. разделы, которые он должен содержать в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "Об автономных учреждениях".
Проект устава учреждения до его утверждения органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, направляется данным органом в министерство для согласования.
Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления проекта устава учреждения рассматривает его и принимает решение либо о согласовании устава, либо возвращает его органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, на доработку.
Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад