Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 17 ноября 2010 г. N 376-п "Об осуществлении органами исполнительной власти Ставропольского края функций и полномочий учредителя бюджетного, казенного учреждения Ставропольского края, а также иных полномочий по управлению бюджетным и казенным учреждением Ставропольского края"

Обзор документа

4 декабря 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 17 ноября 2010 г. N 376-п "Об осуществлении органами исполнительной власти Ставропольского края функций и полномочий учредителя бюджетного, казенного учреждения Ставропольского края, а также иных полномочий по управлению бюджетным и казенным учреждением Ставропольского края"

Обзор документа

В соответствии с федеральным законодательством регламентирован порядок реализации исполнительными органами власти края полномочий учредителя в отношении подведомственных им бюджетных и казенных учреждений.
Указанные полномочия достаточно широки. Так, это вопросы создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации учреждения; утверждение его устава; назначение руководителя и его аттестация; формирования и финансирования госзадания на оказание госуслуг, определение перечня особо ценного движимого имущества, закрепляемого за бюджетным или казенным учреждением и пр.
Крупные сделки, а также внесение бюджетным учреждением имущества в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ или передача им такого имущества, согласовываются с минимущества края. Причем согласование бюджетному учреждению распоряжения особо ценным движимым имуществом, балансовая стоимость которого превышает 1000 тыс. рублей, и недвижимым имуществом, влекущего отчуждение его из государственной собственности края, осуществляется исключительно Правительством края.
Минимущества края, помимо полномочий по согласованию проектов решений по отдельным вопросам, осуществляет ряд полномочий по управлению бюджетным и казенным учреждением.
Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня принятия настоящего постановления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад