Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 октября 2010 г. N 318-п "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие транспортной системы Ставропольского края на 2011-2015 годы"

Обзор документа

20 ноября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 октября 2010 г. N 318-п "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие транспортной системы Ставропольского края на 2011-2015 годы"

Обзор документа

В целях повышения доступности услуг транспорта для населения края, повышения комплексной безопасности и устойчивости транспортной системы, развития современной и эффективной транспортной инфраструктуры принята краевая целевая программа.
В Ставропольском крае более 2740 км (33 процента) региональных и местных автомобильных дорог требуют увеличения прочностных характеристик. При этом 31,1 процента мостовых сооружений в крае на региональных и местных автомобильных дорогах находятся в неудовлетворительном состоянии.
Доля протяженности местных автодорог, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности местных автодорог, составляет 46,6 процента.
Анализ интенсивности движения транспортных средств на автомобильных дорогах в Ставропольском крае и численности автопарка показывает, что эти показатели стабильно растут.
Мероприятия программы будут проводиться по строительству и реконструкции в крае региональных и местных автомобильных дорог. Перевод существующих автодорог в более высокие технические категории за счет реконструкции позволит распределить транспортные потоки, снизить интенсивность движения на наиболее загруженных направлениях. Строительство новых позволит вывести транзитные транспортные потоки с наиболее загруженных автомобильных дорог за пределы границ населенных пунктов, а также будет способствовать развитию транспортных коридоров, проходящих по территории края. По предварительным оценкам суммарный экономический (транспортный) эффект от перевозки пассажиров и перевозки грузов к концу 2015 года составит 15 832 515,80 тыс. рублей.
Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств федерального, краевого и местных бюджетов.
Прогнозируемый общий объем финансовых средств, необходимых для реализации Программы, составляет 17 205 930 тыс. рублей.
Также приведена Методика расчета и условия предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в рамках реализации принятой программы.
Отмечено, что обязательным условием предоставления субсидий является наличие в местном бюджете средств для обеспечения софинансирования расходов на объект строительства (реконструкции) и выделение их на указанные цели в течение соответствующего финансового года.
Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад