Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 2 ноября 2010 г. N 362-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 27 февраля 2006 г. N 29-п "О некоторых мерах по реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 2 ноября 2010 г. N 362-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 27 февраля 2006 г. N 29-п "О некоторых мерах по реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

Скорректирован Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории края.
В частности, четко сформулированы объекты, относящиеся к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности. В их числе: автовокзалы, автостанции, автопавильоны; ж/д вокзалы и станции; аэропорты; оптовые продовольственные рынки; розничные рынки; объекты военного назначения; организации отдыха детей и их оздоровления; образовательные организации и пр.
На территории, расположенной на расстоянии ближе 100 метров от мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности запрещена продажа алкогольной продукции. В положении уточняется, каким образом измеряется указанное расстояние.
Полномочия по определению таких территорий возложены на органы МСУ муниципальных образований края. Если ранее допускались отдельные случаи, при которых органы МСУ по согласованию с комитетом Ставропольского края по торговле и лицензированию отдельных видов деятельности, могли не учитывать установленные порядком требования, то отныне все действующие ранее исключения сняты.
Уполномоченным органом по осуществлению гос. контроля за соблюдением законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в крае определен краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад