Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Минераловодской городской Думы Ставропольского края от 8 сентября 2010 г. N 1068 "О внесении изменений в решение Минераловодской городской Думы от 31 октября 2005 г. N 45 "О ставках земельного налога на территории города Минеральные Воды Минераловодского района Ставропольского края"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Дума г. Минводы


Решение Минераловодской городской Думы Ставропольского края от 8 сентября 2010 г. N 1068 "О внесении изменений в решение Минераловодской городской Думы от 31 октября 2005 г. N 45 "О ставках земельного налога на территории города Минеральные Воды Минераловодского района Ставропольского края"

Обзор документа

С 1 января 2011 года изменится порядок и сроки уплаты земельного налога на территории города.
В частности, налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели налог уплачивают по-прежнему - 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, но отчетные периоды для них установлены - первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Авансовые платежи ими уплачиваются по итогам отчетных периодов в срок не позднее 30 апреля, 30 июля, 30 октября соответственно текущего налогового периода. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Изменился срок уплаты налога налогоплательщиками - физ. лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления. Теперь они уплачивают налог 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, а не до 1 февраля, как было ранее.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад