Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 сентября 2010 г. N 511 "О создании комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

9 октября 2010

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 сентября 2010 г. N 511 "О создании комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

С целью осуществления контроля за соблюдением госслужащими края, назначение на должность которых осуществляется Губернатором и руководителем аппарата Правительства края, образованы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих края и урегулированию конфликта интересов.
К компетенции комиссии отнесены вопросы урегулирования конфликта интересов в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Губернатором и руководителем аппарата Правительства края. Комиссии не уполномочены рассматривать сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, анонимные обращения, не проводят проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.
Установлен порядок работы комиссий и их состав. Так, заседание комиссии проводится в присутствии гражданского служащего. При наличии письменной просьбы гражданского служащего заседание комиссии может проводиться без его присутствия. В случае неявки гражданского служащего рассмотрение вопроса откладывается. При повторной неявке комиссия может принять решение о рассмотрении вопроса в отсутствие гражданского служащего.
Принятые на них решения оформляются протоколами, в которых указываются: дата заседания, фамилии членов комиссии, формулировка каждого вопроса, предъявляемые к гражданскому служащему претензии, содержание пояснений гражданского служащего и пр.
Если будут установлены признаки дисциплинарного проступка в действиях (бездействии) гражданского служащего, информация об этом поступает соответственно Губернатору или руководителю аппарата Правительства края для решения вопроса о применении к нему соответствующих мер ответственности.
Если будут установлены признаки административного правонарушения или состава преступления, председатель комиссии передает информацию о совершении указанного действия в правоприменительные органы в 3-дневный срок, а при необходимости - немедленно.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад