Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по делам архивов от 18 августа 2010 г. N 103 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета Ставропольского края по делам архивов"

Обзор документа

18 сентября 2010

gerb

Комитет Ставропольского края по делам архивов


Приказ Комитета Ставропольского края по делам архивов от 18 августа 2010 г. N 103 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета Ставропольского края по делам архивов"

Обзор документа

Разработаны правила проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета Ставропольского края по делам архивов.
Экспертиза проводится консультантом-юрисконсультом комитета. Одновременно проводится независимая экспертиза.
Срок проведения экспертизы от 7 до 30 дней.
Коррупциогенные факторы, выявленные консультантом-юрисконсультом в результате проведения антикоррупционной экспертизы, отражаются в заключении, в котором также содержатся предложения о способах устранения выявленных в проекте нормативного правового акта положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.
Заключение является основанием для устранения структурным подразделением комитета выявленных в проекте нормативного правового акта коррупциогенных факторов. После этого проект правового акта подлежит повторному визированию консультантом-юрисконсультом. После внесения изменений он подлежит повторному размещению на официальном сайте комитета и интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад