Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 августа 2010 г. N 283-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств федерального бюджета и бюджета Ставропольского края начинающим субъектам малого предпринимательства на создание на территории Ставропольского края собственного бизнеса в рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2009-2011 годы"

Обзор документа

4 сентября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 августа 2010 г. N 283-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств федерального бюджета и бюджета Ставропольского края начинающим субъектам малого предпринимательства на создание на территории Ставропольского края собственного бизнеса в рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2009-2011 годы"

Обзор документа

Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса предоставляются в форме субсидий.
Причем приоритет в предоставлении грантов получают зарегистрированные безработные, работники, находящиеся под угрозой массового увольнения, военнослужащие, уволенные в запас. Предварительно претенденты проходят краткосрочное обучение в сфере предпринимательства, за исключением субъектов малого предпринимательства, имеющих высшее профобразование в сфере, связанной с предпринимательской деятельностью.
Гранты предоставляются безвозмездно на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации в качестве субъектов малого предпринимательства и целевых расходов, связанных с началом их предпринимательской деятельности, в размере 80 процентов от фактически произведенных целевых расходов, но не более 300 тыс. рублей, при условии их документального подтверждения.
Это расходы по разработке Интернет-сайтов, программного обеспечения, приобретение производственных помещений, тех. и офисного оборудования, инвентаря, прочих основных средств, проф. подготовка кадров, аренда нежилых помещений и др.
Гранты предоставляются на основе конкурса, организатором которого является Минэкономразвития края. Оно же образует конкурсную комиссию по отбору начинающих субъектов малого предпринимательства.
Определены порядок подачи документов, критерии конкурсного отбора претендентов, основания для отказа в финансовой поддержке.
Также приводится балльная шкала показателей оценки по критериям конкурсного отбора.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад