Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 августа 2010 г. N 282-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края субъектам малого предпринимательства в рамках реализации ведомственной целевой программы Развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2009-2011 годы"

Обзор документа

4 сентября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 августа 2010 г. N 282-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края субъектам малого предпринимательства в рамках реализации ведомственной целевой программы Развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2009-2011 годы"

Обзор документа

Получателями субсидий являются субъекты малого предпринимательства, реализующие проекты по таким направлениям: развитие инноваций и высоких технологий; развитие бытового обслуживания населения, организация отдыха, культуры и спорта; внедрение энергосберегающих технологий; развитие дошкольного образования; развитие специализированной мед. и медико-социальной помощи гражданам, страдающим СЗЗ, развитие туристских услуг и др.
Сумма субсидии составляет 80 процентов от суммы фактически произведенных расходов, связанных с приобретением субъектами малого предпринимательства основных средств, включая частичную компенсацию стоимости производственных помещений, технологического оборудования, автотранспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, прочих основных средств.
Субсидии предоставляются на основе конкурса, организатором которого выступает Минэкономразвития края. Оно же образует конкурсную комиссию по отбору проектов субъектов малого предпринимательства в рамках реализации ведомственной целевой программы развития предпринимательства.
Определен перечень документов, предоставляемых претендентами в министерство, а также критерии конкурсного отбора.
С победителями конкурсного отбора заключаются договоры о предоставлении за счет средств краевого бюджета субсидий.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад