Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Совета города Лермонтова Ставропольского края от 28 июля 2010 г. N 51 "Об утверждении Правил землепользования и застройки территории города Лермонтова Ставропольского края"

Обзор документа

28 августа 2010

gerb

Совет г. Лермонтова


Решение Совета города Лермонтова Ставропольского края от 28 июля 2010 г. N 51 "Об утверждении Правил землепользования и застройки территории города Лермонтова Ставропольского края"

Обзор документа

Урегулированы условия использования земельных участков, осуществления на них строительства, реконструкции и капремонта объектов капстроительства; подготовки документов для предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности в целях осуществления строительства, реконструкции объектов капстроительства.
Правила состоят из нескольких частей: порядка применения правил землепользования и застройки, карт градостроительного зонирования города Лермонтова, градостроительных регламентов, регулирующих порядок их применения и устанавливающих регламенты территориальных зон города.
Определены полномочия органов МСУ города, государственных органов, иных организаций на территории города Лермонтова в области регулирования землепользования и застройки, полномочия управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации города Лермонтова, комиссии по вопросам землепользования и застройки.
Указанная комиссия является постоянно действующим органом администрации города Лермонтова, в полномочия которой входит, в том числе, подготовка проекта Правил.
Рассмотрены вопросы организации процесса градостроительной подготовки и предоставления физическим и юр. лицам сформированных земельных участков для строительства и реконструкции, виды процедур градостроительной подготовки земельных участков из состава государственных и муниципальных земель, а также изменение видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства юридическими и физическими лицами и пр.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад