Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 16 июля 2010 г. N 145 "Об организации работы по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 11 июня 2010 г. N 175-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "Об обеспечении равной доступности услуг пассажирского автомобильного транспорта маршрутов межмуниципального сообщения в Ставропольском крае"

Обзор документа

14 августа 2010

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 16 июля 2010 г. N 145 "Об организации работы по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 11 июня 2010 г. N 175-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "Об обеспечении равной доступности услуг пассажирского автомобильного транспорта маршрутов межмуниципального сообщения в Ставропольском крае"

Обзор документа

Утвержденные рекомендации определяют виды документов, на основании которых принимается решение о назначении компенсации стоимости проезда по социальной необходимости на пассажирском автотранспорте общего пользования (кроме такси) по маршрутам межмуниципального сообщения в крае.
Количество поездок, за которые производится компенсация стоимости проезда, не ограничено, кроме поездок в автономную некоммерческую мед. организацию "Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр".
При этом установлено, что граждане, совершившие поездки по социальной необходимости до даты вступления в силу рекомендаций, вправе обратиться за получением компенсации стоимости проезда по социальной необходимости в течение месяца после вступления их в силу.
Определен перечень документов, подтверждающих факт того, что та или иная поездка совершена по социальной необходимости.
Также приведены формы реестра на осуществление компенсации стоимости проезда по социальной необходимости и заявления граждан на осуществление компенсации стоимости проезда по социальной необходимости.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад