Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 июля 2010 г. N 73-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

7 августа 2010

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 28 июля 2010 г. N 73-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

Изменились отдельные полномочия по соц. поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляемые органами МСУ края. Часть из них прекращена Законом Ставропольского края от 26 июля 2010 г. N 69-кз.
Теперь органы МСУ обеспечивают полное гос. обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, т.е. предоставляют им за время пребывания у приемных родителей бесплатных питания, комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, медицинского обслуживания или возмещения их полной стоимости; выплачивают приемным семьям вознаграждение с начислениями на него, выплаты на приобретение мебели, ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических печатных изданий; обучают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования без взимания платы, назначают и выплачивают денежные средства на содержание ребенка опекуну (попечителю); обеспечивают их жилыми помещениями.
Скорректирован расчет субвенций на обеспечение указанных полномочий. Он определяется с учетом натуральных норм питания, обеспечения мягким инвентарем, установленных социальных выплат, оплаты проезда и размера денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю), а также обеспечения жилыми помещениями по нормам, установленным законодательством Ставропольского края.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад