Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 июля 2010 г. N 214-п "Об утверждении Требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении сельскохозяйственных, промышленных и водохозяйственных производственных процессов на территории Ставропольского края"

Обзор документа

31 июля 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 июля 2010 г. N 214-п "Об утверждении Требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении сельскохозяйственных, промышленных и водохозяйственных производственных процессов на территории Ставропольского края"

Обзор документа

Регламентирована деятельность отдельных сельскохозяйственных, промышленных и водохозяйственных производственных процессов в целях предотвращения гибели объектов животного мира, попадания их под движущиеся сельскохозяйственные машины и пр.
Установлены требования при осуществлении указанных производственных процессов. В частности, запрещено ведение механизированной уборки сельхозкультур и сенокошение вкруговую от края к центру поля в один заезд, выпас скота на естественных пастбищах в местах массового гнездования птиц и размножения животных, сжигание отходов сельхозпроизводства на полях и сенокосах без осуществления определенных мер, оставление туш павших животных в местах выпаса скота, складирование навоза на необорудованных площадках, распашка земель в местах нахождения нор лисицы и барсука и пр.
Запреты введены также на сброс грунта, выбранного при проведении дноуглубительных и дноочистительных работ, в местах нерестилищ и зимовальных ям промысловых рыб, выборку грунта (гравия и песка) в местах естественного нереста промысловых рыб, постановка орудий лова рыбы в местах обитания околоводных животных, гнездования и выводкового обитания водоплавающих птиц и др.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад