Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 24 июня 2010 г. N 258-рп "Об организационных мерах по обеспечению доступности лекарственных средств в Ставропольском крае"

Обзор документа

3 июля 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 24 июня 2010 г. N 258-рп "Об организационных мерах по обеспечению доступности лекарственных средств в Ставропольском крае"

Обзор документа

Предприняты меры, которые должны обеспечить доступность лекарственных средств в Ставропольском крае.
В частности, Минздрав края должен разместить базу данных цен на лекарственные средства на своем сайте в сети Интернет, а также еженедельно собирать и анализировать информацию о ценовой и ассортиментной доступности жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, реализуемых аптечными организациями на территории края.
В свою очередь аптечные учреждения размещают указанную базу данных цен в доступной для сведения всех заинтересованных лиц форме в помещениях, занимаемых ими.
РТК края и комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, должны предоставлять в минздрав Ставропольского края информацию о применении регулируемых цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства аптечными организациями на территории края.
Главам муниципальных районов и городских округов края также рекомендовано организовать еженедельное предоставление в министерство здравоохранения Ставропольского края информации о ценовой и ассортиментной доступности ЖНВЛС.
Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад