Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 31 мая 2010 г. N 211 "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 120-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края социальной выплаты на приобретение или строительство жилья гражданам-участникам долевого строительства жилья, пострадавшим вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилья на территории Ставропольского края"

Обзор документа

19 июня 2010

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 31 мая 2010 г. N 211 "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 120-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края социальной выплаты на приобретение или строительство жилья гражданам-участникам долевого строительства жилья, пострадавшим вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилья на территории Ставропольского края"

Обзор документа

Нормативный акт определяет механизм реализации порядка предоставления социальной выплаты на приобретение или строительство жилья гражданам-участникам долевого строительства жилья, пострадавшим вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилья на территории края.
Для организации этой работы образована комиссия, которая занимается вопросами приема и анализа заявлений граждан, организует работу по формированию списка граждан, имеющих право на получение социальной выплаты; организует работу по определению очередности предоставления социальных выплат и расчету размера их и пр.
Также определен механизм принятия министерством строительства и архитектуры края решения о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилья и формирования списков граждан-участников долевого строительства жилья.
Решение о предоставлении социальной выплаты либо об отказе в ее предоставлении принимается министерством строительства и архитектуры края в течение 10 рабочих дней со дня подачи в министерство заявления и требуемых документов.
Министерство формирует список граждан-участников долевого строительства жилья, имеющих право на получение социальной выплаты, и в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении социальной выплаты гражданину-участнику долевого строительства жилья либо об отказе в ее предоставлении сообщает гражданину-участнику долевого строительства жилья в письменном виде о принятом решении и о включении его в список.
Утверждена форма заявления на предоставление социальной выплаты.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад