Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 мая 2010 г. N 156-п "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Ставропольского края"

Обзор документа

29 мая 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 мая 2010 г. N 156-п "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Ставропольского края"

Обзор документа

Порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Ставропольского края, определяет круг лиц, имеющих право на эту пенсию, и условия ее назначения. В частности, лицам, имеющим одновременно право на пенсию за выслугу лет в соответствии с краевым законодательством по нескольким основаниям, пенсия за выслугу лет назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер.
Также установлен размер пенсии за выслугу лет. Минимальный размер пенсии за выслугу лет составляет 901 рубль 77 копеек в месяц и подлежит увеличению при индексации денежного содержания гражданского служащего по соответствующей должности гражданской службы.
Рассматриваются вопросы исчисления месячного денежного содержания для определения размера пенсии за выслугу лет, исчисления стажа гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет, срока назначения пенсии за выслугу лет, порядка рассмотрения заявления и принятия решения о назначении пенсии за выслугу лет, перерасчета размера пенсии за выслугу лет, а также выплаты, приостановления, прекращения и возобновления выплаты указанной пенсии.
Пенсия за выслугу лет к трудовой пенсии по старости устанавливается пожизненно, к трудовой пенсии по инвалидности I, II и III группы и досрочно назначенной трудовой пенсии по старости - на срок назначения трудовой пенсии.
Утвержден Перечень периодов службы (работы), включаемых в стаж государственной гражданской службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2009 г., за исключением абзаца второго пункта 4 Положения, который распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад