Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 26 апреля 2010 г. N 169 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы действующего закона Ставропольского края в органах исполнительной власти Ставропольского края"

Обзор документа

8 мая 2010

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 26 апреля 2010 г. N 169 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы действующего закона Ставропольского края в органах исполнительной власти Ставропольского края"

Обзор документа

Установлены правила проведения антикоррупционной экспертизы действующего закона Ставропольского края в органах исполнительной власти края в целях выявления в нем коррупциогенных факторов и их последующего устранения.
Данная экспертиза проводится правовым управлением аппарата Правительства Ставропольского края или юридическими службами (юрисконсультами) органов исполнительной власти края на основании полученной информации о коррупциогенных факторах, выявленных в ходе мониторинга применения законов Ставропольского края либо отдельных поручений Губернатора края.
В свою очередь, мониторинг применения законов Ставропольского края проводится структурными подразделениями аппарата Правительства края либо структурными подразделениями органов исполнительной власти края по вопросам, относящимся к их сфере деятельности. При выявлении в законе коррупциогенных факторов, информация о них направляется в правовое управление или юридические службы для проведения антикоррупционной экспертизы, по результатам которой, в случае подтверждения наличия в законе таких факторов, готовится соответствующее заключение. Заключение направляется в управление по обеспечению деятельности совета безопасности края для сбора и обобщения соответствующей информации, а также Губернатору Ставропольского края для принятия соответствующего решения.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад