Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 апреля 2010 г. N 109-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, указанным в подпункте 2 пункта 3 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах"

Обзор документа

24 апреля 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 апреля 2010 г. N 109-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, указанным в подпункте 2 пункта 3 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах"

Обзор документа

Единовременная денежная выплата предоставляется министерством строительства и архитектуры края гражданам, включенным в сводный список, сформированный министерством труда и социальной защиты населения края, на строительство (участие в долевом строительстве) или приобретение жилого помещения. При строительстве (участии в долевом строительстве) или приобретении жилого помещения за счет единовременной денежной выплаты граждане вправе использовать также и собственные средства.
Денежная выплата предоставляется только один раз.
Для ее предоставления гражданин подает в министерство письменное заявление с приложением требуемых документов. Министерство в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления принимает решение либо о выплате, либо об отказе.
Гарантийное письмо на предоставление единовременной денежной выплаты удостоверяет право гражданина на ее получение. Такое письмо предоставляется министерством в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении единовременной денежной выплаты. Гарантийное письмо не является ценной бумагой и действует с даты его выдачи и до конца текущего финансового года.
Единовременная денежная выплата предоставляется по выбору получателя либо путем ее перечисления продавцу (застройщику) жилого помещения, являющемуся стороной заключенного между гражданином, министерством и продавцом (застройщиком) жилого помещения договора купли-продажи (участия в долевом строительстве) жилого помещения и зарегистрированного в органах государственной регистрации в срок, указанный в соответствующем договоре, либо гражданину на именной блокированный банковский счет, предназначенный для зачисления единовременной денежной выплаты, открытый им на основании гарантийного письма в кредитной организации, заключившей с министерством соглашение.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад