Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 4 марта 2010 г. N 52 "О краевой комиссии по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации"

Обзор документа

3 апреля 2010

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 4 марта 2010 г. N 52 "О краевой комиссии по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации"

Обзор документа

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 4 марта 2010 г. N 52 "О краевой комиссии по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации"
Краевая комиссия по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации, образована для ведения работы по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
В задачи комиссии входит проверка документов, представленных гражданами, на соответствие их требованиям нормативных правовых актов, подготовка решений о выдаче (отказе в выдаче) удостоверений ликвидаторам, о включении (отказе включения) граждан, подвергшихся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне, в реестр, а также решение спорных ситуаций, связанных с выдачей удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации.
Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Дата и время заседания Комиссии назначаются председателем Комиссии или его заместителем не позднее, чем за семь дней до даты проведения заседания.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад