Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление администрации города Лермонтова Ставропольского края от 24 ноября 2009 г. N 1414 "Об утверждении правил приема (сброса) сточных вод и загрязняющих веществ в систему канализации и на очистные сооружения для абонентов города Лермонтова"

Обзор документа

30 января 2010

gerb

Администрация г. Лермонтова


Постановление администрации города Лермонтова Ставропольского края от 24 ноября 2009 г. N 1414 "Об утверждении правил приема (сброса) сточных вод и загрязняющих веществ в систему канализации и на очистные сооружения для абонентов города Лермонтова"

Обзор документа

Постановление администрации города Лермонтова Ставропольского края от 24 ноября 2009 г. N 1414 "Об утверждении правил приема (сброса) сточных вод и загрязняющих веществ в систему канализации и на очистные сооружения для абонентов города Лермонтова"
Правила регулируют взаимоотношения между организацией ВКХ и абонентами, осуществляющими сброс сточных вод и загрязняющих веществ в систему канализации города Лермонтова и на очистные сооружения.
Правила устанавливают нормативы сброса загрязняющих веществ, разрешенные к приему (сбросу) в системы канализации и обеспечивающие ее нормальное функционирование; договорные отношения между организацией ВКХ и абонентами; порядок присоединения объектов к системе канализации; порядок нормирования приема (сброса) сточных вод в систему канализации; порядок контроля состава и свойств сточных вод, сбрасываемых в системы канализации населенных пунктов, а также порядок взимания платы за сброс загрязняющих веществ.
К договору о приеме (сбросе) сточных вод, заключаемому абонентом с организацией ВКХ, прилагается акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон по канализационным сетям и сооружениям на них. Разграничение устанавливается по колодцу (или камере), к которому подключены устройства и сооружения для присоединения абонента к канализационной сети. При отсутствии такого акта граница эксплуатационной ответственности устанавливается по балансовой принадлежности.
Организация ВКХ может прекратить или ограничить прием сточных вод без предварительного уведомления абонентов лишь в случаях прекращения энергоснабжения объектов организации ВКХ или возникновения аварии в результате стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.
Организация ВКХ несет ответственность за надлежащее техническое состояние систем канализации и очистных сооружений, за качество очистки сточных вод до нормативов сброса в соответствующий водный объект, а абоненты несут ответственность за соблюдение установленных нормативов водоотведения.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад