Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Совета города Лермонтова Ставропольского края от 30 сентября 2009 г. N 75 "Об утверждении Правил озеленения, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Лермонтове"

Обзор документа

26 декабря 2009

gerb

Совет г. Лермонтова


Решение Совета города Лермонтова Ставропольского края от 30 сентября 2009 г. N 75 "Об утверждении Правил озеленения, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Лермонтове"

Обзор документа

Решение Совета города Лермонтова Ставропольского края от 30 сентября 2009 г. N 75 "Об утверждении Правил озеленения, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Лермонтове"
Объекты зеленого хозяйства создаются в соответствии с генеральным планом развития города Лермонтова. Для вновь создаваемых объектов зеленого хозяйства готовится проектно-сметная документация. В необходимых случаях по вопросам создания и ликвидации объектов зеленого хозяйства издаются постановления администрации города Лермонтова. Инспектирование работ осуществляет комиссия по охране зеленых насаждений при администрации города Лермонтова. Состояние зеленых насаждений контролируется посредством проведения плановых осмотров, а при необходимости - внеочередных осмотров (проводит организация, осуществляющая деятельность по содержанию объектов зеленого хозяйства на основании муниципального контракта). В процессе осмотра выявляются недостатки и причины их появления, проверяется объем и качество работ по уходу, ремонту и содержанию этих насаждений.
Разрешение на право удаления зеленых насаждений выдается на основании акта, составленного комиссией по охране зеленых насаждений при администрации города Лермонтова при осмотре объектов зеленого хозяйства на месте. Компенсационная стоимость зеленых насаждений вносится на счет организации, осуществляющей деятельность по содержанию объектов зеленого хозяйства, и используется целевым порядком для строительства объектов озеленения в городе. Эти суммы могут оставаться переходящими на следующий год и не подлежат изъятию. Контроль за использованием компенсационной стоимости за удаляемые зеленые насаждения осуществляет комиссия по охране зеленых насаждений при администрации города Лермонтова с составлением соответствующего акта.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад