Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 10 ноября 2009 г. N 72-кз "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма"

Обзор документа

21 ноября 2009

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 10 ноября 2009 г. N 72-кз "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма"

Обзор документа

Закон Ставропольского края от 10 ноября 2009 г. N 72-кз "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма"
Нормативный акт определяет категории граждан, имеющих право на получение жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма, и порядок предоставления им жилых помещений жилищного фонда края по договорам социального найма.
При предоставлении гражданину жилого помещения жилищного фонда края учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых им жилых помещений или их отчуждению. Эти действия и сделки учитываются за пять лет, предшествующих предоставлению гражданину жилого помещения жилищного фонда края.
Установлены нормы предоставления площади жилых помещений: не менее 18 квадратных метров общей площади жилого помещения - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; не менее 42 квадратных метров общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; не менее 33 квадратных метров общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего гражданина.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением статьи 6, которая вступает в силу не ранее вступления в силу закона Ставропольского края о бюджете Ставропольского края на очередной финансовый год, предусматривающего средства на реализацию Закона.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад