Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление администрации города Ставрополя от 10 сентября 2009 г. N 691 "Об утверждении Регламента подготовки документов в области градостроительства и землепользования"

Обзор документа

10 октября 2009

gerb

Администрация города Ставрополя


Постановление администрации города Ставрополя от 10 сентября 2009 г. N 691 "Об утверждении Регламента подготовки документов в области градостроительства и землепользования"

Обзор документа

Постановление администрации города Ставрополя от 10 сентября 2009 г. N 691 "Об утверждении Регламента подготовки документов в области градостроительства и землепользования"
Муниципальные услуги, установленные регламентом, включают оформление документов, связанных с выбором земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта, предоставлением земельных участков для строительства, оформлением документов на земельный участок для различных целей, границы и площадь которого ориентировочные и подлежат уточнению и др. Регламент определяет перечень представляемых документов, органы (организации), ответственные за предоставление муниципальных услуг, процедуры подготовки документов и их последовательность, сроки предоставления муниципальной услуги, основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги при оформлении прав граждан и юридических лиц на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
Документы в области градостроительства и землепользования оформляются в МУ "Архитектурно-строительного заказа города Ставрополя" - единый Центр обслуживания граждан и юридических лиц по принципу "Одно окно".
При этом заявитель самостоятельно получает справки, заключения, согласования и иные документы в органах и организациях, не входящих в структуру администрации города Ставрополя, если с такими органами и организациями не заключено соответствующее соглашение о взаимодействии.
Отказ в предоставлении муниципальной услуги заявителю должен быть мотивирован, оформлен в письменном виде и по возможности содержать рекомендации по дальнейшим действиям заявителя, необходимым для получения муниципальной услуги.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад