Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
8 февраля 2025
Обзор документа
Изменены требования к юрлицам, ИП, занимающихся перевозкой пассажиров и багажа в городе Ставрополе и Пятигорске Ставропольского края.
Теперь при изменении тарифов на проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок перевозчики обязаны за 15 дней до начала применения измененных тарифов уведомлять об этом министерство дорожного хозяйства и транспорта края, владельцев автовокзалов или автостанций и пассажиров.
Владельцы автовокзалов или автостанций уведомляются письменно, а пассажиры - путем размещения соответствующей информации в остановочных пунктах, а также в салонах транспортных средств.
Прежде уведомление осуществлялось за 30 календарных дней - при увеличении стоимости, за 1 календарный день - при снижении стоимости проезда.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.