Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
5 ноября 2022
Обзор документа
Изменены отдельные вопросы регулирования земельных отношений в Ставропольском крае.
Отныне к полномочиям Правительства СК относится принятие решения об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков или земель для их использования в случаях установления публичного сервитута для реконструкции инженерных сооружений, переносимых в связи с изъятием земельных участков, на которых они располагались, для государственных нужд края.
Кроме того, специально уполномоченный орган наделяется полномочиями по принятию решений по установлению публичных сервитутов в отношении земельных участков или земель в случаях, определенных Земельным кодексом РФ.
Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.