Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 19 апреля 2022 г. N 29-кз "О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет"

Обзор документа

23 апреля 2022

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 19 апреля 2022 г. N 29-кз "О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет"

Обзор документа


СК: малоимущим семьям, имеющим детей от 8 до 17 лет, предусмотрена ежемесячная денежная выплата.

Полномочия по назначению ежемесячной выплаты переданы ПФР по Ставропольскому краю.

Выплата предоставляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в крае.

При наличии в семье нескольких детей от 8 до 17 лет ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребенка. Размер выплаты составляет 50% от детского прожиточного минимума в регионе.

Если среднедушевой доход семьи с учетом выплаты в 50% не дотягивает до регионального прожиточного минимума, то выплата назначается в размере 75%. Если и в этом случае региональный минимум не превышен, то выплата составит 100% от прожиточного минимума на ребенка.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад