Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 7 декабря 2021 г. N 122-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан"

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 7 декабря 2021 г. N 122-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Пересмотрен Закон о наделении органов МСУ Ставрополья отдельными госполномочиями в области труда и соцзащиты.

Из перечня госполномочий, переданных органам МСУ, исключено полномочие по осуществлению назначения и выплаты единовременного пособия.

Введена трехуровневая система установления размера ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет - 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума для детей.

Уточнена формулировка, связанная с определением размера денежных выплат получателям мер соцподдержки в зависимости от величины прожиточного минимума, устанавливаемой на год обращения за ежемесячной выплатой.

Также уточнены сроки представления органами МСУ отчетности об осуществлении отдельных госполномочий в области труда.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад