Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 2 ноября 2021 г. N 93-кз "О внесении изменений в статьи 4 и 14 Закона Ставропольского края "Об Уполномоченном по правам ребенка в Ставропольском крае" и статьи 3 и 12 Закона Ставропольского края "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 2 ноября 2021 г. N 93-кз "О внесении изменений в статьи 4 и 14 Закона Ставропольского края "Об Уполномоченном по правам ребенка в Ставропольском крае" и статьи 3 и 12 Закона Ставропольского края "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае"

Обзор документа


Изменены Законы об Уполномоченном по правам ребенка и Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

Внесены уточнения, касающиеся ограничений для замещения должностей Уполномоченных в связи с наличием гражданства (подданства) иностранного государства либо ВНЖ или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства.

Кандидат на должность Уполномоченного по правам предпринимателей при назначении на должность предоставляет не только копию трудовой книжки, но и сведения о трудовой деятельности, а также копии иных документов, подтверждающих трудовую деятельность.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад