Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 2 ноября 2021 г. N 90-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 2 ноября 2021 г. N 90-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа


Изменены некоторые Законы Ставропольского края по вопросам государственной службы.

Установлен запрет на замещение должности Губернатора СК для лиц, имеющих подданство иностранного государства.

Кроме того, определен порядок подготовки кадров для гражданской службы.

Изменениями также определены меры материального и социального обеспечения председателя, заместителя и аудиторов контрольно-счетного органа муниципального образования. В связи с тем, что данные должности теперь отнесены к муниципальным должностям, предусмотрено, что их материальное и социальное обеспечение устанавливаются муниципальными правовыми актами.

Также внесены изменения, касающиеся вопросов, регулирующих определение размера ежемесячных доплат к страховым пенсиям лицам, замещавшим госдолжности, пенсий за выслугу лет.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад