Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края, Министерства образования Ставропольского края, Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 5 октября 2021 г. N 1754-пр/444/01-05/1374 "Об утверждении Порядка организации совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях"

Обзор документа

30 октября 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края, Министерства образования Ставропольского края, Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 5 октября 2021 г. N 1754-пр/444/01-05/1374 "Об утверждении Порядка организации совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях"

Обзор документа


Каков порядок организации совместного нахождения сопровождающих с детьми в медорганизациях при оказании медпомощи в стационарных условиях?

Совместное нахождение ребенка с сопровождающим допускается до достижения им возраста 4 лет, а также воспитанникам старше указанного возраста - при наличии медицинских показаний.

Основанием для этого является наличие у воспитанников показаний для оказания медпомощи в стационарных условиях в экстренной, неотложной и плановой формах. Определение медицинских показаний для организации совместного нахождения сопровождающего с воспитанником в возрасте старше 4 лет осуществляется лечащим врачом по согласованию с завотделением.

При госпитализации воспитанника в отделение реанимации и интенсивной терапии сопровождающие имеют право на посещение воспитанника в соответствии с правилами посещения родственниками пациентов. На период стационарного лечения организация для детей-сирот обеспечивает воспитанника сменной одеждой, набором средств личной гигиены, подгузниками или абсорбирующим бельем.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад