Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 6 октября 2021 г. N 501-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ставропольского края"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 6 октября 2021 г. N 501-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Региональный госконтроль за достоверностью сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления на Ставрополье: положение.

Региональный госконтроль осуществляет Министерство образования СК. Объекты регионального госконтроля - деятельность, действия (бездействие) контролируемых лиц, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования, предъявляемые к ним при представлении сведений для включения в реестр.

Учет объектов регионального госконтроля осуществляет Минобразования СК посредством ведения реестра и размещения его на своем официальном сайте.

При осуществлении регионального госконтроля применяется система оценки и управления рисками причинения вреда.

Плановые контрольные мероприятия в отношении объектов регионального госконтроля, отнесенных к категории низкого риска, не проводятся. Контролируемые лица вправе подать в министерство заявление об изменении категории риска.

В рамках регионального госконтроля проводятся инспекционный визит; документарная и выездная проверка. Контрольные мероприятия могут проводиться на плановой и внеплановой основе.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных пунктов, которые вступают в силу в особом порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад