Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 октября 2021 г. N 508-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 октября 2021 г. N 508-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве"

Обзор документа


Региональный госконтроль (надзор) на автомобильном транспорте, городском наземном транспорте и в дорожном хозяйстве на Ставрополье - положение.

Региональный госконтроль (надзор) осуществляет Министерство дорожного хозяйства и транспорта СК.

Объекты регионального госконтроля (надзора) - деятельность контролируемых лиц по осуществлению капремонта и содержания региональных автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на них; деятельность по использованию полос отвода и придорожных полос региональных автомобильных дорог; деятельность контролируемых лиц по осуществлению регулярных перевозок и др.

Министерство осуществляет учет объектов контроля путем ведения перечня. Перечень размещается на официальном сайте министерства.

Региональный госконтроль осуществляется посредством проведения отдельных контрольных мероприятий: выборочный контроль; инспекционный визит; документарная и выездная проверка.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад